Curriculum

FORMACIÓN

Dos años de Interpretación en el T.A.I. (Taller de Artes Imaginarias)
Taller de interpretación con Pablo Corral
Dos años en el Laboratorio Teatral William Layton
Curso Integral de Enseñanzas Artísticas en el Centro Estable Teatro de la Danza de Madrid
Curso de Interpretación Teatral con Paca Ojea (Unión de actores)
Seminario de Actuación con Juan Carlos Corazza.
2 Dos años de Interpretación en el Estudio de Juan Carlos Corazza.
Seminario de Actuación con Augusto Fernández
Varios seminarios con Fernando Piernas
Physical Theatre Workshop in LAMDA (Londom)
Taller de Clown con Nestor Muzzo
Taller de Preparación al Casting con Sara Bilbatua (Central de Cine)
Taller de interpretación Audiovisual con Juan Luis Iborra (Unión de  Actores)
Tecnica de teatro contemporáneo con Julian Fuentes (Union de actores)
La Voz Cantada como Herramienta Expresiva del Actor con Mónica Dorta (Unión de Actores)
Danza Clásica y Jazz en Karem Taft, Carmen Senra y Estudio 3.
Danza y Movimiento con Arnold Taraborrelli.
Danza Contemporanea con Michelle Man.
Doblaje con Avelino Hernández
Formación Pilates Máquinas en Wellnees & Energy
Técnicas Teatrales para la Enseñanza (Cuarta Pared)
Curso LOVA (la ópera como vehículo de aprendizaje)

EXPERIENCIA PROFESIONAL

CINE:
“AL ALCANCE DE SU MANO” Dir: Antonio Hernandez
“TIEMPOS DE AZUCAR” Dir: Juan Luis Iborra.
“LA REINA ANONIMA” Dir: Gonzalo Suarez

TELEVISION:
“ANA Y LOS 7” TVE 1 (Varios directores)
“A LAS ONCE EN CASA” TVE 1 (Dir. Eva Lesmes)
“CALLE NUEVA” TVE 1 (Varios directores)
“MEDICO DE FAMILIA” Tele 5 (Dir. Daniel Écija)
“TREN DE CERCANIAS” de Adolfo Marsillach. TVE 2
“LOS CAÑETE” Dir. Antonio Hernández
“CANGUROS” Antena 3 Dir. José Ganga
“HERMANOS DE LECHE” Antena 3 Dir Carlos Serrano
“LOS LADRONES VAN A LA OFICINA” Tele 5 Dir. Miguel Angel Díez
“FARMACIA DE GUARDIA” Antena 3 Dir. Antonio Mercero
“LA TELE ES TUYA” Tele 5
“LA GUARDERIA”, de Teresa Rabal Antena 3

TEATRO:
“DESPARRAMADAS. EL MUSICAL” de Roberto Alvarez Dir. Roberto Alvarez
Seleccionado por Stage Entertainement
“LA CONFERENCIANTE” de Roberto Alvarez Dir. Mariano de Paco Serrano
“AZAFATAS LOW COST” de Roberto Alvarez Dir. Marta Aledo
“LA VENTA DE DON QUIJOTE” Y “EL RETABLO DE MAESE PEDRO”. Dir. Luis Olmos con la Compañía Nacional de la Zarzuela.
“LA BODA DE LOS PEQUEÑOS BURGUESES” (Bertolt Brecht) Dir. Luis Olmos (Teatro de la Danza)
“AL FIN… SOLOS” de Luis Olmos Dir. Luis Olmos (Teatro de la Danza)
“PASARSE DE LA RAYA” de Alonso Millán Dir. Alonso Millán
“EL MEDICO A PALOS” de Moliére Dir. Ángel Borges
“LA POSADERA” de Goldoni Dir. Ángel Borges.